На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ ГОРОДОК

12 149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    Оба родителя не совсем адекватны. Нормальный человек бы просто выбросил испорченный пирог в мусорку и заказал бы пицц...Семейные отношения

Зачем придумали ошейник?

Собачьи ошейники с шипами были изобретены в Древней Греции для защиты собачьего горла от волков.

Ошейники для собак появились ещё в Древнем Египте: богачи и знать таким образом хотели украсить своих домашних животных. Конечно, самые роскошные ошейники с драгоценными камнями носили псы фараонов — в то время на один подобный собачий «аксессуар» можно было купить множество рабов.

В Древней Греции ошейники стали выполнять и сугубо утилитарные функции, ведь греческие земледельцы использовали собак для охраны своих пастбищ и ферм. Чтобы псы не пострадали во время регулярных нападений волков, которые кроме овец и другого скота вполне могли утащить и съесть небольшую сторожевую собаку, греки придумали шипованные ошейники, защищающие горло пса от волчьих зубов.
Такие «собачьи доспехи» быстро доказали свою эффективность — потери и количество травм среди сторожевых собак существенно сократились.

Картина дня

наверх