На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ ГОРОДОК

12 147 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    Оба родителя не совсем адекватны. Нормальный человек бы просто выбросил испорченный пирог в мусорку и заказал бы пицц...Семейные отношения

ОН и ОНА в рисунках Тая Вилсон(США)

Тай Вилсон - – современный американский жудожник-график, удивительный мастер, который всего несколькими штрихами может передать огромную палитру чувств, эмоций и настроений. Он автор не только огромного количества постеров, но и разработчик декораций к театральным постановкам, рисовал шаржи, карикатуры... 
 Когда Тай Уилсон представил в детским саду рисунок синей птицы, нарисованный его братом, как свой собственный, его учительница была настолько впечатлена, что попросила его сделать еще один в классе, чтобы посмотрели все ребята. Вооружившись голубой краской, Тай смотрел на пустой лист белой бумаги нескольких долгих минут в полной тишине, обещая себе две вещи: он никогда не будет лгать, и он научится рисовать.
И научился – публикация двух литографий Тая Уилсона в 1987 году возвела его в ранг суперзвезды. Работы " Rhythm " и "Embrace" мгновенно стали хитами и быстро породили серию плакатов в этом стиле, которые сделали Тая Уилсона одним из самых продаваемых художников в Америке, а также лидером продаж среди афроамериканский художников-плакатистов 1990-х годов.



 В 1994 году плакаты Тая были распроданы в рекордные семь минут успешных выступлений на кабельном торговом канале QVC.
На протяжении ряда лет работами Тая оформлялись телевизионные сериалы, такие, как «Лас-Вегас», «Король Квинса», «Друзья», «Seinfeld», «Мелроуз Плэйс», « Бухта Доусон» "и другие, а также фильмы «Вход и выход», «Друзья Питера», «Равноденствие», «Давай потанцуем» и другие.
Начиная с 1987 года, Тай Уилсон входит в Совет попечителей своей альма-матер, Колледжа искусств и дизайна Мэриленда (Maryland College of Art and Design).

Картина дня

наверх