На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ ГОРОДОК

12 147 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    Оба родителя не совсем адекватны. Нормальный человек бы просто выбросил испорченный пирог в мусорку и заказал бы пицц...Семейные отношения

История мотоциклов

источник Бибика РФ.
История мотоциклов
История мотоциклов
В этой статье давайте поговорим о мотоциклах. Во второй половине 20 века для жителей нашей страны мотоцикл был самый доступный (по цене) и распространенный вид транспортного средства. В СССР мотоциклы выпускали несколько мотоциклетных заводов: в Минске (мотоцикл "Минск"), в Коврове (мотоцикл "Восход"), в Ижевске (мотоцикл "Иж"), в Ирбите (мотоцикл "Урал") в Киеве (мотоциклы "Днепр") и ещё ряд предприятий изготавливали мотороллеры и мопеды. Сегодня этот вид транспортного средства, не заслуженно, забыт. Им интересуются только любители и фанаты мототехники.
Вот для таких людей в восьмой раз в Москве с 1 по 3 апреля проводится, единственная на сегодняшний день на территории нашей страны, Международная Выставка мотоциклов MOTO ПАРК.
Это уже 8-ая по счёту международная выставка мотоциклов. В выставочном центре «Крокус-Экспо» будут представлены бренды лучших мировых производителей мотоциклов, скутеров, АТV, запасных частей, комплектующих и аксессуаров для мототехники, также будет представлено шиномонтажное и балансировочное оборудование фирм SPACE и CORMACH; многоцелевые диагностические приборы TEXA; пневмоинструмент Chicago Pneumatic; компрессоры BOTTARINI, пневматическое оборудование SСHNEIDER AIRSYSTEMS, экипировка, смазочные материалы.

В рамках выставки пройдёт официальный этап чемпионата мира по кастомайзингу. Корифеи мототюнинга из России и из-за рубежа представят эксклюзивные мотоциклы, невероятно красивые чопперы и спортбайки, можно будет пообщаться с легендами мототюнинга. На Custom&Tuning Show 2011 будет представлена крупнейшая экспозиция кастомбайков в одном месте.
Никто не предполагал, что, основанная в 1903 году Уильяном Харли и тремя братьями Дэвидсон компания Harley-Davidson станет так популярна во всём мире.

На выставке будет представлен весь модельный ряд мотоциклов, этой известной в нашей стране и далеко за её пределами компании, включая эксклюзивные модели мотоциклов. Компания Harley-Davidson является символом американского мотопроизводства.

Во всём мире марка узнаваема и популярна в категории тяжёлых байков. Инженерно отточенная конструкция, проработанный до мельчайших деталей дизайн, легендарный V образный двигатель с объёмом более 650 куб. см., уникальная история всё это привлекает миллионы поклонников этой марки во всём мире. Для людей мотоцикл марки Harley-Davidson это не просто мотоцикл легенда, это стиль жизни.

На выставке будет представлена уникальная установка-имитатор Jumpstart, на которой можно испытать себя настоящим байкером, управляя настоящим байком Harley-Davidson.

Известнейшая в нашей стране Чешская марка мотоцикла ЯВА была основана в 1929 году. Это был мотоцикл ЯВА 500сс, скопированный с немецкой модели Wanderer. Эта первая модель уже тогда была окрашена в характерный, для мотоциклов JAWA, красный цвет с жёлтыми вставками.

В 60-х годах было произведено объединение двух заводов Ява и Чезет. Марка мотоциклов CZ в нашей стране больше известна своими мотоциклами для спорта, особенно кроссовыми моделями.

В 70-х годах в СССР насчитывалось более миллиона мотоциклов марки ЯВА, каждый третий мотоциклист ездил на мотоцикле этой марки. Столь широкое распостранение мотоциклы этой марки получили из-за своей надёжности, неприхотливости, отличных ходовых качеств, комфорта, а при необходимости запасные части для них были всегда доступны.

В 80-х годах спрос на мотоциклы резко упал, люди стали пересаживаться на автомобили и для Чешских мотопредприятий наступили сложные времена.

В 90-е годы завод CZ стал сотрудничать с итальянским концерном Cagiva и стал выпускать мотоциклы под их брендом

Картина дня

наверх