На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ ГОРОДОК

12 147 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    Оба родителя не совсем адекватны. Нормальный человек бы просто выбросил испорченный пирог в мусорку и заказал бы пицц...Семейные отношения

Адаптивное поведение у женщин

Адаптивное поведение у женщин.

Понаблюдайте за тем, как беседуют за столом мужчина и женщина. Если женщина начинает поигрывать шейными украшениями, то это чаще всего говорит о том, что она немного нервничает. Но если она переводит пальцы к надгрудинной ямке, то вполне возможно, что она чем-то обеспокоена или чего-то опасается. В большинстве случаев, когда она прикасается к надгрудинной ямке правой рукой, то левой ладонью обхватывает правый локоть. После того как накал эмоций спадет или в обсуждении неудобной темы наступит перерыв, ее правая рука расслабленно опустится на согнутую левую руку. Но если ситуация снова станет напряженной, ее правая рука опять поднимется к надгрудинной ямке. Со стороны эти движения руки похожи на поведение стрелки измерителя стресса, которая перемещается из горизонтального положения (на руке) в вертикальное (к шее) и обратно, в соответствии с уровнем испытываемого стресса.

Женщины прикасаются или поглаживают эту часть шеи, когда ощущают стресс, незащищенность, страх, дискомфорт, тревогу. Любопытно отметить, что у беременных женщин рука сначала делает движение к шее, но в последний момент изменяет направление и прикрывает живот, словно стремится защитить плод.

Картина дня

наверх