На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ ГОРОДОК

12 147 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    Оба родителя не совсем адекватны. Нормальный человек бы просто выбросил испорченный пирог в мусорку и заказал бы пицц...Семейные отношения

Поединок акулы и боевого вертолета ВВС.


Поединок акулы и боевого вертолета ВВС.  

"Боевой вертолёт ВВС США выполняет учебные манёвры недалеко от моста Золотые Ворота и когда на борт поднимается уже последний вооруженный до зубов десантник из воды вылетает огромная белая акула."  

Именно такие заголовки появились во всех популярных журналах США. Это фото с нападением акулы на вертолёт стало одной из самых популярных «сенсаций» — миллионы копий разошлись по электронным почтовым ящикам пользователей в качестве «Снимка года» (один из проектов журнала «National Geographic»). Тут же был введен запрет на купание и серфинг. Стал разрабатываться план по отлову всех акул. Для чего была создана специальная бригада и задействовано 12 быстроходных катеров.  

Однако, позже выяснялось, что это изображение скомпоновано из двух фотографий, на одной из которых боевой вертолёт ВВС США выполняет учебные манёвры близ моста Золотые Ворота, а другая — это фото большой белой акулы около южного побережья Африки.  

Как вышло, что в эту фотографию поверили ведущие СМИ страны? Абсолютно все эксперты, изучившие эту фотографию сошлись во мнении, что монтаж был выполнен абсолютно безукоризено и автор эксперт в своей области.  
   
Каково же было удивление, когда автором оказался школьник из Аризоны Майкл Джефорсон, который учится в 9-ом классе и которому пришло в голову наложить одно фото на другое и разослать результат во все крупные газеты США, подняв такую шумиху вокруг этой акулы. Ко всему прочему, Майкл сказал, что на работу у него ушло не более 15 минут :D  

Картина дня

наверх