На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ ГОРОДОК

12 147 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    Оба родителя не совсем адекватны. Нормальный человек бы просто выбросил испорченный пирог в мусорку и заказал бы пицц...Семейные отношения

Сынок. Сказка.

В девяностые это было. Когда Совхозные поля перешли, интересным образом, к коммерсантам. ... . Один коммерсант посадил картофель... . Пришло время убирать урожай. Договорился коммерсант с воинской частью. Идёт картофельный комбайн по полю, а за ним солдаты с вёдрами и мешками, собирают и увозят урожай. Прошёл по всему полю комбайн. Пробежали за ним солдаты, вершки собрали, корешки в землю сапогами затоптали. Чистое поле стало.
 Приехал коммерсант. Посмотрел, одобрил, расплатился с командиром части.
Вышли на поле бабульки из соседних деревень. Собирают картошку и вёдрами домой уносят.
Доложили об этом коммерсанту добрые люди. Приехал коммерсант на поле, чтобы самому во всём убедиться: -
"Как так? Работу у солдат принимал он,- чистое поле было... . Застал "хозяин" бабулек с вёдрами в чистом поле.

- "Ха! Попались! Воруете значит!? Моя картошка!" - закричал коммерсант.
-"Твоя, так соберай, что соберёшь твоё и будет!" - сказали ему бабульки.
-"Нельзя! Моё! Вон с поля!" - разозлился коммерсант. Выхватил волшебную трубку и, позвал трактор самопашец. Приехал трактор. Тракторист к нему в припрыжку бежит: -
"Что прикажете начальник?"

"Перепахать поле!" - Приказывает.
Тракторист стал перепахивать поле. Только поле большое, а тракторист один. А один в поле..., неделю пахать будет. Тракторист пашет, бабульки соберают, там где не пахано.
Разозлился коммерсант. Кричит, а его ни кто не слушает. Схватил волшебную трубку, сказал что-то в неё... . Через десять минут хлопцы в чёрных машинах приехали.
-"Взять!Отнять! Прогнать! Не пускать!" - Распорядился коммерсант.
Стали выполнять чёрное дело, хлопцы с чёрных машин. Оцепили поле. Отняли у всех бабулек лопаты, тросточки, палочки, вёдра. Картошку из вёдер на поле высыпали, кричали, грозили, не одну бабку до слёз довели. Разошлись бабки, а что тут поделаешь?
Была там и маленькая старушка с клюкой и ведром. Клюку и ведро отняли. Пришлось ей без клюшки в соседнюю деревню добираться. Идёт бабулька и плачет. Пришла домой. А дома сынок, Васенька, самогоночкой, как всегда, разминается.
Не путёвый сынок, большой, да сроднился с лапшёй,- был левшой. Левой рукой стакан поднимал, левой кабана забивал, одним махом. Увидел Вася, идёт мама и плачет.

-"Что случилось мама?" -Спросил сынок. Мама рассказала.
Сынок только вздохнул полной грудью, накатил стаканище сивушной, взял двустволку и вышел во двор. -"Ты куда, Вася?" - спросила мама.
-"На охоту мама." - ответил сынок. А охотник, он был справный. После трёх стаканов, белке шкуру не портил. Пришёл Вася во чисто поле. Глядь, а там, с десятка полтора, ребят здоровых в чёрном одеянии стоят. Подошёл к ним Вася. Спросил. Ребята сразу ответили, что к чему. Многие знали Васю. А кто не знал, только рот открыл, сразу узнал... . Вася никогда, не церемонился. А ружьишко, даже с плеча не снимал. Сделали ребята всё, как сказал Вася. Вёдра, лопаты, клюшки, палочки к деревне отнесли. Перед бабами извинились, только ошибочку допустили и, попросили баб на поле больше не ходить, коммерсанта не злить. Как узнал об этом Вася, рассверепел! Стал утюжить сапогом по асфальту. Сорвался с места, с криком: - "Банзай, мать вашу!" - побежал в чистое поле. Пальнул в воздух дважды. Стал на бегу с ребятишек пульками шляпы снимать. А кто из них, не расторопно, что-то достал, чтобы ответить Васе, он, им это, что-то мигом отстрелил. Бросились бежать ребята в чёрном с поля, только пятки сверкали. Попрыгали в чёрные машины и укатили. Долго не мог Вася успокоится. Даже заплакал от горечи и обиды. А бабы ему молока из под бешенной кобылки поднесли, да ещё с собой дали. Вернулся Вася в свою деревню. Принёс маме ведро и клюшку. Извинился перед мамой за ребят в чёрном... .
А ребята в чёрном, рассказали всё коммерсанту. Рассверепел коммерсант. Решил извести Васю с этого света. Только добрые люди ему подсказали не делать этого. И, подумав, коммерсант согласился:
-"Ладно, пускай соберают, я свою картошку уже собрал." - сказал коммерсант. Больше его на этом поле ни кто не видел.
А Вася в деревне с мамой, до сих пор живёт, самогоночку пьёт, если Вы к нему придёте, он и Вам нальёт!
 

                                    Конец.

Мораль: Не обижайте старушек и стариков, помните, сказка,-быль!

Картина дня

наверх