На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ ГОРОДОК

12 147 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    Оба родителя не совсем адекватны. Нормальный человек бы просто выбросил испорченный пирог в мусорку и заказал бы пицц...Семейные отношения

Самая тихая в мире комната способна свести с ума

Книга рекордов Гиннесса

Самая тихая в мире комната способна свести с ума

В лаборатории Орфилд (США) создана камера, способная поглощать 99,99% звуков. Однако тишина, о которой мечтают многие, оказывается невыносимой. На данный момент рекорд пребывания в этой безэховой камере составляет всего 45 минут. 

Изобретение комнаты занимает в Книге рекордов Гиннеса лидирующую позицию, но у человека, который решится оставаться в ее стенах длительное время, появятся психические расстройства в виде галлюцинаций.

Стив Орфилд, президент и основатель компании, предлагает желающим попытаться побить рекорд, установленный журналистом. Мужчине удалось продержаться в безэховой камере в полной темноте 45 минут. В таких условиях человек ничего не слышит, он сам превращается в источник звука: биение сердца, урчание желудка, дыхание. В этой комнате рекомендуется находиться сидя, так как пропадает полное восприятие любых сигналов. Человек не может ориентироваться на звуки, которых нет. К слову, эту комнату используют для тестирования астронавтов.

Производители проводят в камере испытания своей звуковой продукции (мобильные телефоны, переключатели приборных панелей автомобилей, звуки сердечных клапанов). Ее услугами воспользовались также компании Whirlpool и Harley-Davidson. Сам Орфилд признался, что не может находиться в этой абсолютной тишине дольше тридцати минут...

Картина дня

наверх