На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШ ГОРОДОК

12 147 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    Оба родителя не совсем адекватны. Нормальный человек бы просто выбросил испорченный пирог в мусорку и заказал бы пицц...Семейные отношения

Кардинал Ришелье обожал кошек

Кардинал Ришелье обожал кошек и содержал их у себя во дворце в большом количестве. Самой любимой была белоснежная кошка по имени Мириам. Именно Ришелье стал одним из первых в Европе владельцев кошек ангорской породы. Ему привез такую кошечку из Анкары его друг Николь-Клод Фарби де Пейрешем, учёный и политик, много путешествовавший по Турции. Ангорскую кошку звали Mimi-Paillon. Придворные и дипломаты знали об увлечении Ришелье кошками и преподносили ему их в качестве подарка. По одной из легенд, одна парочка его котов была рождена в парике драматурга Ракана, поэтому их звали Ракан и Перрюк (Парик). Легенда говорит о том, что Ракан, собираясь в гости к кардиналу, надел парик и не заметил спящих там котят; обнаружены они были только в доме Ришелье. «Ришелье и его кошки», картина Шарля Эдуара Дело, 18 век.

Картина дня

наверх